HORARIOS DE ATENCIÓN

Si no puede ver los horarios a continuación, intente abrir la página con otro navegador, maximice la pantalla o ingrese desde una computadora. Días y horarios pueden estar sujetos a modificaciones extraordinarias. Puede solicitar turno aquí excepto para: Ginecología, Ecografías, extracciones de piezas dentales, Kinesiología y Psicología.

SI NO ENCUENTRA TURNOS DISPONIBLES EN LA WEB INTENTE LUEGO DEL:
VIERNES 19/4 A LAS 6 HS

CARDIOLOGÍA

DRA. ADRIANA ROSTÁN

LUNES Y VIERNES – 8 HS
MIÉRCOLES - 16 HS

CONSULTAS PREQUIRÚGICAS

DRA. EMILIA MONTU

VIERNES – 10 HS

CLÍNICA MÉDICA

DR. LEONARDO BARRIOS LOVERA

LUNES – 9:30
MARTES – 8:00
VIERNES - 7:00

DRA. VALERIA FIGUEROA SCHEN

LUNES, JUEVES Y VIERNES – 11:00
MARTES Y MIÉRCOLES – 17:00

DRA. ROMINA PROTTI

MARTES, MIÉRCOLES Y VIERNES – 9:30

DRA. ANDREA SCHMUNCK

MIÉRCOLES – 7:30

ECOGRAFÍAS - TURNOS PERSONALMENTE EN VENTANILLA

DR. ANDRÉS DAROCAS
(ABDOMINAL, RENAL)

MIÉRCOLES - 6:00

DR. JULIÁN SERRA
(GINECOLÓGICAS, OBSTÉTRICAS Y TRANSV)

MARTES – 7:00

DR. DIEGO WIDMER
(PARTES BLANDAS)

TERCER MARTES DEL MES – 16:30

FONOAUDIOLOGÍA

LIC. ADRIANA CAISSO

LUNES Y MIÉRCOLES – 15:30
MARTES Y JUEVES – 8:00

GINECOLOGÍA - TURNOS PERSONALMENTE EN VENTANILLA

DR. JULIÁN SERRA

LUNES – 7:00
JUEVES - 7:00

DRA. ROMANELA MONTENEGRO

LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES – 7:00

KINESIOLOGÍA - TURNOS EN VENTANILLA CON LISTA DE ESPERA

LIC. LÁZARO PÉREZ

MARTES, JUEVES Y VIERNES – 10:30

LIC. EDWARD VIGNOLA

LUNES Y MIÉRCOLES – 9:30

NUTRICIÓN

LIC. ANALÍA FUCKS

MIÉRCOLES – 9:00

OBSTETRICIA
CONSEJERÍA SEXUAL Y REPRODUCTIVA

OBS. SOL SAAVEDRA

MIÉRCOLES Y VIERNES – 10:30
JUEVES – 10:30 (SÓLO EMBARAZADAS)

ODONTOLOGÍA - TURNOS DE EXTRACCIÓN PERSONALMENTE EN VENTANILLA

OD. ROMÁN DEGAUDENSIO

MARTES Y JUEVES – 12:00

OD. FLORENCIA GENTILI

MARTES Y VIERNES – 7:00

OD. ALEJANDRO LONDERO

LUNES Y MIÉRCOLES – 7:00

OFTALMOLOGÍA

DR. JULIÁN ÁVILA

MIÉRCOLES – 16:00

PEDIATRÍA

DRA. PAOLA BORGETTO

LUNES, MARTES Y JUEVES – 7:45

DR. EDUARDO RIFFEL

LUNES, MARTES Y JUEVES – 15:30

DRA. LISBETH VIVENES RUA

LUNES – 10:00
MIÉRCOLES – 13:00 ó 16:00
VIERNES – 7:00

PSICOLOGÍA - TURNOS PROGRAMADOS PREVIA ADMISIÓN

LIC. VALENTINA GIECO
LIC. ROSINA BADARACCO
LIC. VICTORIA GAREIS (ENIA)

ADMISIÓN (6 TURNOS) UN MIÉRCOLES DE CADA MES
A LAS 8:00

POR ORDEN DE LLEGADA  (CONSULTAR EN VENTANILLA)

PSIQUIATRÍA

DRA. DAIANA PROTTI

LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES – 9:00

TRABAJO SOCIAL

LIC. JÉSICA GASTALDI

LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES – 9:00

TRAUMATOLOGÍA

DR. LUCAS REISENWEBER

LUNES, JUEVES Y VIERNES – 14:00

Volver arriba